हरियाणा के राज्यपालों की सूची

1 धर्म वीरा 1 नवंबर 1966 से 14 सितंबर 1967
2 बिरेंद्र नारायण चक्रवर्ती 15 सितंबर 1967 से 26 मार्च 1976
3 रंजीत सिंह नरुला 27 मार्च 1976 से 13 अगस्त 1976
4 जयसच लाल हाथी 14 अगस्त 1976 से 23 सितंबर 1977
5 हरचरण सिंह ब्रार 24 सितंबर 1977 से 9 दिसंबर 1979
6 सुरजीत सिंह संधवालिया 10 दिसम्बर 1979 से 27 फरवरी 1980
7 गणपतराव देवजी तपशे 28 फरवरी 1980 से 13 जून 1984
8 सईद मुजफ्फर हुसैन बर्न 14 जून 1984 से 21 फरवरी 1988
9 हरि आनंद बरारी 22 फरवरी 1988 से 6 फरवरी 1990
10 धनिक लाल मंडल 7 फरवरी 1990 से 13 जून 1995
11 महाबीर प्रसाद 14 जून 1995 से 18 जून 2000
12 बाबू परमानंद 1 9 जून 2000 से 1 जुलाई 2004
13 ओमप्रकाश वर्मा 2 जुलाई 2004 से 7 जुलाई 2004
14 अकालकुर रहमान किदवाई 7 जुलाई 2004 से 27 जुलाई 2009
15 जगन्नाथ पहाड़ी 27 जुलाई 2009 से 26 जुलाई 2014
16 कप्तान सिंह सोलंकी 27 जुलाई 2014 पदाधिकारी 
अब तक

Share this

0 Comment to "हरियाणा के राज्यपालों की सूची"

Post a Comment